[DIVERS]. SCHEHADÉ Georges. POÉSIES. Paris,... - Lot 185 - Giquello

Lot 185
Estimation :
150 - 150 EUR
[DIVERS]. SCHEHADÉ Georges. POÉSIES. Paris, G.L.M., 1938 ; in-8. Edition originale ; (Tâches sur la couverture). SCHEHADÉ Georges. SI TU RENCONTRES UN RAMIER. L'arche, 1951 ; in-4, broché. Edition originale. SUPERVIELLE Jules. 18 POÈMES. Paris, Seghers, 1946 ; in-8, broché. Edition originale. SUPERVIELLE Jules. POÈMES DE LA FRANCE MALHEUREUSE. Neuchâtel, Edition de la Baconnière, 1942 ; in-8 broché. Edition en partie originale. SUPERVIELLE Jules. A LA NUIT. Neuchatel, Edition de la Baconnière, 1947 ; in-8 broché. Edition originale. SUPERVIELLE Jules. LES B. B. V. Paris, Les éditions de minuit, 1949 ; in-16 broché. Edition originale. SUPERVIELLE Jules. ORPHÉE. Neuchatel, Ides et Calandes, 1946 ; in-8 broché. Edition originale.
Mes ordres d'achat