[DIVERS] PAULHAN Jean. CLEF DE LA POÉSIE.... - Lot 181 - Giquello

Lot 181
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[DIVERS] PAULHAN Jean. CLEF DE LA POÉSIE. Paris, Gallimard, coll. Métamorphoses, 1944 ; in-8, broché. Edition originale. PAULHAN Jean. ENTRETIEN SUR LES FAITS DIVERS. Illustré par André Lhote. Paris, Gallimard, 1945 ; in-12, broché. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1945, signé et citation autographe de Paulhan. PAULHAN Jean. GUIDE D'UN PETIT VOYAGE EN SUISSE. Paris, Gallimard, 1947 ; in-12, broché. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1947, signé et citation autographe de Paulhan. [PAULHAN Jean] TOESCA Maurice. JEAN PAULHAN L'ÉCRIVAIN APPLIQUÉ. Paris, Variété, 1948 ; in-8, broché. Edition originale. Un des 500 exemplaires numérotés sur Rives. PAULHAN Jean. LETTRE AUX DIRECTEURS DE LA RÉSISTANCE. Paris, éditions de Minuit, 1952 ; in-12, broché. Second tirage. [PAULHAN Jean]. JUDRIN Roger. LA VOCATION TRANSPARENTE DE JEAN PAULHAN. Paris, Gallimard, 1961 ; in-8, broché. Edition originale.
Mes ordres d'achat