[DIVERS] GUILLEVIC. AMULETTES. Paris, Seghers,... - Lot 178 - Giquello

Lot 178
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[DIVERS] GUILLEVIC. AMULETTES. Paris, Seghers, 1946 ; in-12 broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin du Marais. GUILLEVIC. LE TEMPS. S.l., Aux dépens d'un ami. 1945 ; in-12 broché. Edition originale limitée à 50 exemplaires hors commerce, numérotée sur verger d'Ingres. CORRECTION ET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE GUILLEVIC. (Rousseurs) GUILLEVIC. COORDONNÉES. Genève, édition Les trois collines, 1948 ; in-8 broché. Edition originale illustrée de nombreux dessins reproduits hors et dans le texte de Fernand Léger. KOBER Jacques. LE VENT DES ÉPINES. Paris, Pierre à feu, Maeght éditeur, 1947 ; in-4, broché. Edition originale limitée à 300 exemplaires, numérotés sur Auvergne, comportant une illustration de Matisse, Braque et Bonnard. L'ON JOINT LA PLAQUETTE DE L'EXPOSITION MATISSE À LA GALERIE MAEGHT EN 1945. Texte de Jacques Kober. Plaquette limitée à 500 exemplaires numérotés sur Auvergne. L'ON JOINT ÉGALEMENT LE CATALOGUE DE L'EXPOSITION « SUR QUATRE MURS » À LA GALERIE MAEGHT. In-8 agrafé, texte de Jacques Kober. PIEYRE DE MANDIARGUES André. Paris, Le terrain vague, 1960 ; in-16, broché. Edition originale. PUEL Gaston. L'OREADE. Veilhes, Le bouquet, 1970 ; in-16 oblong, en feuilles. Edition originale limitée à 60 exemplaires numérotés, signés par Gaston Puel et Raoul Ubac. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE GASTON PUEL À RENÉ LACÔTE. PUEL Gaston. ARP. Veilhes, G.P., 1965 ; in-12 broché. Edition originale limitée à 300 exemplaires. PRASSINOS Gisèle. LE CAVALIER. Paris, Librairie Plon, 1961 ; in-12 broché. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE GISÈLE PRASSINOS À RENÉ LACÔTE.
Mes ordres d'achat