[DIVERS] GARCIA LORCA Federico. AMOURS DE... - Lot 177 - Giquello

Lot 177
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[DIVERS] GARCIA LORCA Federico. AMOURS DE PERLIMPLIN ET DE BELISE DANS LEUR JARDIN. Lyon, A l'Arbalète, 1944 ; in-16 broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur pur fil. GARCIA LORCA Federico. POÈME DU CANTE JONDO. Rodez, éditions du Méridien, 1943 ; in-8 broché. Edition française traduite par Pierre Darmangeat. KAFKA Franz. RECHERCHES D'UN CHIEN. Lyon, A l'Arbalète, 1944 ; fort in-16, broché. Edition originale française traduite par Jean Carrive. Tirage limité à 350 exemplaires numérotés sur pur fil. MILOSZ O. W. POÈMES. Paris, Figuière, 1915 ; in-8, demi-chagrin bordeaux ; dos à 5 nerfs titré or ; couverture conservée. Edition en partie originale. MILOSZ O.W. POÈMES 1895-1927. Paris, Fourcade, 1929 ; in-8, broché. Edition en partie originale. UN DES 250 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MILOSZ À PAUL FORT. RILKE Rainer Maria. ELÉGIES DE DUINO. Paris, Falaize, 1949 ; in-12 broché. Texte français de Rainer Biemel. LA CUADRA José de. GUASINTON. Quito (Ecuador), 1938 ; in-8, couverture illustrée. Edition originale dans une belle typographie. NAZARE Jacobo. MAS DE UNA MUJER. Santiago de Chile, La novela nueva ; in-12, couverture illustrée. Edition originale illustrée par Huelen. Lundi 23 novembre 2009 14h15 63
Mes ordres d'achat