[DIVERS]. Malcom de CHAZAL. AGGENESE ou Révélation... - Lot 173 - Giquello

Lot 173
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[DIVERS]. Malcom de CHAZAL. AGGENESE ou Révélation de la nuit. Port Louis, 1951 ; in-12 broché. Edition originale de ce manifeste limité à 100 exemplaires numérotés. MARET Jacques. EMBALLAGE PERDU. 1962. Edition originale ; gRAVURE SIGNÉE DE L'AUTEUR. MARET Jacques. BAGAGES À L'ARRIVÉE. 1962. Edition originale. Gravure signée de l'auteur. ENVOI. GAUGUIN Paul. ANCIEN CULTE MAHORIE. Paris, Pierre Béres, 1951 ; in-8 carré. Edition originale du manuscrit de Gauguin reproduit intégralement. POÉSIE CONTEMPORAINE. PICASSO ET L'ART D'AUJOURD'HUI. Premier et seul catalogue de Jean Hugues publié en 1953.
Mes ordres d'achat