AUGUSTIN PAJOU (1730-1809)

Lot 208
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 600EUR
AUGUSTIN PAJOU (1730-1809)
DANS LE GOÛT DE Buste d'élégante à l'ample chevelure retenue par un noeud de ruban Marbre de Carrare sculpté au XIXe siècle Porte la signature apocryphe de PAJOU F(ecit), piédouche à base carrée.
Mes ordres d'achat