CARTONNIER DE BUREAU En placage de bois de... - Lot 204 - Giquello

Lot 204
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 300EUR
CARTONNIER DE BUREAU En placage de bois de rose et d'irisé. Pieds gousset. Il est en deux corps, la partie supérieure à doucine pour supporter une pendule. Travail Français vers 1760 Il a été transformé au XIXe siècle par l'ajout en partie basse de deux vantaux, et en partie haute remplaçant les casiers, de deux autres vantaux, tous réalisés à partir d'un paravent japonais. H. 170 cm L. 80 cm P. 33,5 cm
Mes ordres d'achat