PARTIE SUPERIEURE D'UN MEUBLE CABINET En... - Lot 173 - Giquello

Lot 173
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
PARTIE SUPERIEURE D'UN MEUBLE CABINET En bois tourné, sculpté, doré et peint. En forme de temple, elle présente une succession de cinq alcôves sur une balustrade. La partie haute se compose d'une architecture à trois dômes. Travail italien du XVIIIe siècle (les cinq petits vases en bois doré qui prennent la place de statuettes ont été rapportés) H. 108 cm L. 93 cm P. 25 cm
Mes ordres d'achat