ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)

Lot 169
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)
Vase en terre vernissée (texture inventée par Maillol) Monogramme au crayon de la main de l'artiste sur le culot. (nombreux manques) H. 25 cm D. 23 cm Un certificat de Madame Dina Vierny n°2613, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat