STATUETTE DE L'EMPEREUR NAPOLEON IER, DEBOUT... - Lot 165 - Giquello

Lot 165
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
STATUETTE DE L'EMPEREUR NAPOLEON IER, DEBOUT BRAS CROISES en bronze à patine brune, sur un socle en bronze patiné et doré. Ornée en applique d'un aigle sur un foudre. Epoque Restauration Cette statuette a été fondue d'après le modèle de Guillemin (1841-1907) H. 34,5 cm - Base : 15 x 10,5 cm
Mes ordres d'achat