ATTRIBUEES À THOMIRE DUTERME ET CIE (1804-1820)

Lot 160
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Suite de quatre coupes à fruits sur pied en cristal taillé et bronze ciselé doré. La base circulaire à deux étages supporte une prise en balustre à décor d'acanthes et feuilles d'eau. La coupe réalisée vers 1830 est à décor de nid d'abeilles rayonnant et attribuable à Baccarat. H. 18 cm - D. 21,5 cm
Mes ordres d'achat