MADELEINE DELAPORTE (ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIECLE)

Lot 66
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Portrait d'une jeune fille, vue de trois-quarts, en costume et coiffe traditionnelle Miniature rectangulaire sur ivoire signée à gauche. H. 15 cm - L. 10 cm Madeleine DELAPORTE, remarquable miniaturiste active à la fin du XIXe siècle. A figuré au 'Salon des artistes français' sous le N° D 1498.
Mes ordres d'achat