ALFRED DE DREUX (1810-1860)

Lot 65
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 30 000EUR
ALFRED DE DREUX (1810-1860)
Cabriolet devant le portail. Attelage et groom devant un portail Huile sur toile 68 x 92 cm Signée et datée en bas à gauche Alfred De Dreux / 1838 Provenance : Vente anonyme, Nice, Hôtel du Savoy, 27 juin 1942, n° 270 ; Collection Dorville ; Collection privée. Bibliographie : M.C. Renauld, Alfred De Dreux, Arles, 2008, n° 122, reproduit p. 32 du catalogue raisonné.
Mes ordres d'achat