ECOLE FRANCAISE VERS 1810 SUIVEUR DU BARON GROS

Lot 60
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Le cheval de Murat Huile sur toile 130,5 x 97,5 cm Provenance : Vente P. Miquel, Paris, Hôtel Drouot, 30 mars-3 avril 2004, n° 52, reproduit Acquis à cette vente par l'actuel propriétaire. Exposition : Napoléon, Matsuzakaya, Japon, 1977, n° 211. Reprise de la tete du cheval blanc de Murat dans la Bataille d'Aboukir conservée au Château de Versailles.
Mes ordres d'achat