L'ANNONCE FAITE À MARIE Au sommet, Dieu le... - Lot 6 - Giquello

Lot 6
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
L'ANNONCE FAITE À MARIE Au sommet, Dieu le Père entouré d'angelots envoie le Saint Esprit sous forme de Colombe sur Marie. La scène se situe dans un cadre architectural typiquement occidental. Ecole orthodoxe sous influence italienne, XVIIIe siècle (petits éclats et repeints) 72,5 x 49,5 cm
Mes ordres d'achat