DROUIN, J.D.

Lot 169
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
DROUIN, J.D.
Cavalcade havraise 18 mars 1852. Le Havre, ca. 1852. Lithographie. Sous passe-partout. Pâle mouillure. 233 x 455 mm. Dessiné & lithographié par J.D. Drouin. Cortège de la Cavalcade en zig-zag, sur quatre plans avec des cavaliers, des tambours, des soldats à pied, des chars dont un avec un bateau à roue à aube, une maisonnette, des gloriettes, des boeufs, etc.
Mes ordres d'achat