VANDERMAELEN, Ph.

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
VANDERMAELEN, Ph.
Iles Aleutiennes. N° 39. Bruxelles, 1825-27. Col. d'époque. Carte lithographiée. Pâles mouillures. 480 x 570 mm. "Les Aléoutiennes ont été visitées en 1741 par le navigateur russe Alexey Ilich Chirikov et Vitus Behring, navigateur danois au service de la Russie".
Mes ordres d'achat