OLEARIUS, A.

Lot 111
Estimation :
200 - 250 EUR
OLEARIUS, A.
Zee Kaert Verthonende de Caspische Zee. Amsterdam, ca. 1670. Traces de plis verticaux et horizontaux, pâles mouillures et rousseurs. 290 x 355 mm. (R) Edition en néerlandais. Figure les villes d'Astrakan, Erevan, le Mt. Ararat... - Based on the observations of Jan Janszoon Struys. Pictorial depiction of Astrakan, Erevan, Mt. Ararat.
Mes ordres d'achat