ROBIQUET / DÉPÔT GÉNÉRAL DE LA MARINE.

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
Sardaigne. 3 cartes Paris, 1840-1870. Cartes au format grand in-folio. Papier un peu jauni, pâles rousseurs. Bonne condition générale. Feux col. en rouge et jaune. (R) Les 3 cartes marines figurent la Sardaigne dont 1 carte générale par Robiquet et 2 cartes partielles des côtes publiées par le Dépôt de la Marine (ajout de lignes à l'encre rouge).
Mes ordres d'achat