DÉPÔT GÉNÉRAL DE LA MARINE.

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
DÉPÔT GÉNÉRAL DE LA MARINE.
Sicile. Lot de 7 cartes. Paris, 1840-1872. Cartes au format grand in-folio. Papier un peu jauni, pâles rousseurs. Bonne condition générale. Feux col. en rouge et jaune. (R) Les 7 cartes marines figurent la Sicile, avec 1 carte générale, les côtes, le détroit de Messine et les îles Lipari. 1 Admiralty chart par Captain Smyth.
Mes ordres d'achat