DÉPÔT GÉNÉRAL DE LA MARINE.

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
DÉPÔT GÉNÉRAL DE LA MARINE.
Grèce et Mer Egée. 18 cartes. Paris, 1825-1870. Cartes au format grand infolio. Papier jauni, taches brunes, mouillures, déchirures au pourtour des cartes. Feux col. en rouge et jaune. - Group of 18 charts, paper age-toned, water stained and some brown spotting, a few tears affecting the borders. Les 18 cartes marines figurent les côtes grecques et les îles voisines de la mer Egée, la Crète, les îles Ioniennes, l'entrée de l'Adriatique. Parmis elles 2 de Chypre, 1 de Rhode, 1 carte en 2 feuilles (Admiralty chart ) datée 1852 de la Crète et 3 Admiralty chart (Zante Bay, Venetico to Cape Malea & Gerico, Cape Katakolo).
Mes ordres d'achat