ROBIQUET / DÉPÔT GÉNÉRAL DE LA MARINE.

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Espagne. Portugal. 3 cartes Paris, 1850-1870. Cartes au format grand in-folio. Papier un peu jauni, pâles rousseurs. Bonne condition générale. Feux col. en rouge et jaune. (R) Les 2 cartes marines par Robiquet figurent les côtes d'Espagne et du Maroc, entre les caps Trafalgar et Palos, Spartel et Falcon (bel exemplaire) / Carte générale des côtes de Portugal et de la partie N.O. d'Espagne (bel exemplaire). La carte publiée par le Dépôt de la Marine représente la côte de Catalogne.
Mes ordres d'achat