CHIQUET, J.

Lot 83
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CHIQUET, J.
L'Espagne nommée Par les Anciens Grecs Iberia ou Hesperia. Paris, 1719. Pâles mouillures angulaires. Limites en col. d'époque, cartouche et éléments décoratifs en col. moderne. 164 x 222 mm. Publié dans "Le Nouveau et Curieux Atlas Géographique et Historique". - Lovely small map of Spain with decorative title cartouche, vessels and a sea monster in the Atlantic Ocean. Presenting a panel in the upper right corner listing local rulers. From Le Nouveau et Curieux Atlas Geographique et Historique by Jacques Chiquet.
Mes ordres d'achat