CRUCHLEY / Divers. (Londres).

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
CRUCHLEY / Divers. (Londres).
Cruchley's New Plan of London / A New Map of the Country round London / Plan nouveau et correct des Villes et Fauxbourgs de Londres... Londres, ca. 1770 à 1838. Col. ancien. 2 plans dépliants et 1 grande carte (935 x 772 mm) des environs de Londres. Plan de Cruchley (420 x 600 mm) sous étui ; 2 cartes sont entoilées. Mouillures, fentes et usures d'usage. - Cruchley's plan dissected and laid on linen, slip case worn but functional. (R) Lot de 3 cartes, dont 2 plans représentent Londres et 1 carte les environs. Le plan de Cruchley est daté 1838. - Darlington & Howgego, Printed Maps of London, p. 206, Cruchley, 6.
Mes ordres d'achat