DAUMONT/ CHEREAU / BASSET. (Vues d'optique).

Lot 9
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Paris, 1770-1800. 7 vues en col. d'époque. Mouillures et rousseurs, papier un peu sali. Dimensions moyennes : 25 x 39 cm. 7 vues d'optique : Palais du Roy de Suede a Stokolm - intérieur de l'Eglise de St. Marc a Venise - Siège de la Ville de Lille - pont et Port de la Ville de Pekin, Ville de la Chine - Abbaye ... du Val de Grace - la grande Avenue de Paris à Versailles - Le Chateau de Vincennes du côté du Parc.
Mes ordres d'achat