CALLOT.

Lot 3
Estimation :
1100 - 1400 EUR
CALLOT.
Les Grandes Misères de la Guerre. La plupart coupées avant le coup de planche, elles sont collées et certaines ont de petits manques dans le sujet. 82 x 185 mm. Suite complète de 18 planches. Eau-forte. Epreuves avec l'excudit d'Israël collées sur un fond, complètes de la tablette mais coupées à la limite du cuivre ou au sujet avant le coup de planche, légèrement jaunies et tachées. Petits accidents ou manques à certaines. - Lieure, 1339 à 1356, 1339 et 1356 en état définitif, 1338 à 1355 en 2e état sur trois. (Lot présenté par Mme Sylvie Collignon - Tel : 01 42 96 12 17)
Mes ordres d'achat