SÉGALAS (Anaïs),

Lot 289
Estimation :
300 - 400 EUR
SÉGALAS (Anaïs),
femme de lettres (1819-1895). 29 L.A.S. 1832-1888 et s.d. 44 p. in-8 et in-12. Adresse et chiffres, enveloppe. Belle et intéressante correspondance à divers destinataires. Joint 1 L.A.S. de V. Ségalas (1873).
Mes ordres d'achat