PEINTRES, SCULPTEURS, CARICATURISTES.

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Bon ensemble de 8 L.A.S. XIXe-début XXe siècles. 9 p. 1/2 in-8 et in-4. Adresses, entête de l'Académie de France à Rome. Béraud (Jean) : 1909 ? ; Carolus-Duran : 1907 ; Faivre (Abel) : 1932 ? ; Gatteaux (Jacques Édouard) ; Robert-Fleury (Joseph Nicolas) : 1847 ; Robert-Fleury (Tony) : 1878 ; Rötig (George Frédéric) : 1912 ; Rousseau (Philippe).
Mes ordres d'achat