PEINTRES ET SCULPTEURS.

Lot 269
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
PEINTRES ET SCULPTEURS.
Ensemble de 37 documents environ. Chabas (Maurice) : 2 L.A.S. et 2 dessins au fusain aut. sign. format carte postale ; Cham (5) ; Charlet (L.A.S. avec 4 petits dessins) ; Fromentin (Eugène) ; Gérard ; Laurens (Jean-Paul) (6) ; Le Poittevin (Eugène) (3) ; Charles Marochetti (5) ; Meissonier ; Mesplès (Eugène) ; Orsay (marquis d') (2) ; Signoret (Charles Louis Eugène) : L.A. avec ravissante illustration à l'aquarelle (manque la fin) ; Willette (A.) (3) ; etc.
Mes ordres d'achat