MUSICIENS.

Lot 260
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
MUSICIENS.
Ensemble de 11 documents. Alboni (Maria) : L.A.S. 1876 : elle félicite son correspondant pour son opéra et espère avoir l'occasion de lui exprimer son admiration de vive voix ; Arkor (André d') : photo en costume de scène avec déd. aut. sign., Lyon saison 1929-1930 ; Coleman (Bill) : reproduction d'un portrait gd in-4 (1962) avec déd. aut. sign. ; Cortot (Alfred) : L.A.S. 1956 : « [...] la sélection des pièces d'Albeniz représente un choix très judicieux [...] » ; Cotrubas (Ileana) : photo sign. format in-8 ; Tomowa- Sintow (Anna) : photo sign. format in-4 : agenouillée sur scène ; Weldon (Georgina) : 4 L.A.S. et 1 incomplète (1871-1872) : correspondance avec une amie cantatrice, elle essaie d'organiser des concerts et parle souvent de Gounod.
Mes ordres d'achat