LOTI (Julien Viaud dit Pierre) (1850-1923).

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Ensemble de 14 billets autogr. signés à des amis. S.d. 18 p. petit in-8. 1 enveloppe. Petits billets amicaux informant de ses départs et arrivées, invitations... : s.d. : invitation à déjeuner comme au bon vieux temps puis : « [...] il me semble que tu as dû être content de l'accueil fait à ton livre. J'ai vu passer plusieurs bons articles » ; au lieutenant de vaisseau Lemoine, il demande si sa demande de résidence libre a bien été transmise ; s.d. : le concert est annulé, il part pour Rochefort puis « les pages d'écriture inconnue, très étranges et d'un parfum rare, mais impossible à publier sans retouches [...] ».
Mes ordres d'achat