ÉCRIVAINS.

Lot 226
800 - 1 000 EUR
Résultat : 700 EUR

ÉCRIVAINS.

Intéressant ensemble de 55 documents parmi lesquels : Aicard : 2 L.A.S. ; Barrès : 2 L.A.S. dont une à Péladan ; Berdiaeff : billet aut. sign. ; Carco : carte postale aut. sign. et reproduction d'un portrait avec déd. aut. sign. et datée 1925, 1 p. in-4 ; Céline : enveloppe aut. ; Copeau : L.S. ; Courteline : C.A.S. à Mlle Nizan ; Croisset (F. de) : 6 L.A.S. ; Daniel-Rops : 2 L.A.S. et 2 cartes postales aut. sign., taches d'humidité ; Delarue-Mardrus (Lucie) : L.A.S. ; Dierx (L.) : poème aut. sign. ; Donnay (M.) : 8 L.A.S. ; Duhamel (G.) : maxime aut. sign. ; Farrère (C.) : 2 L.A.S. et photo carte postale avec déd. aut. sign. ; Fort (P.) : C.A.S. ; Giono (J.) : L.A.S. ; Maeterlinck (M.) : C.A.S. ; Maurras (C.) : 3 L.A.S. de ses initiales ; Mirbeau (O.) : L.A.S. ; Montherlant (H. de) : L.A.S. ; Régnier (H. de) : 2 L.A.S. ; Romains (J.) : L.A.S. ; Rostand (E.) : contrat signé ; Toulet (P.J.) : poème aut. sign. ; Valéry (P.) : C.A.S. ;...
Mes ordres d'achat