DELACROIX (Eugène) (1798-1863).

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
L.A.S. au peintre Théodore GUDIN. 17 mars 1829. 1 p. in-4. Adresse. Léger manque de papier hors texte au coin supérieur gauche. Son tableau a été envoyé à British institution, exposition qui ouvre plus tôt que celle de Sommerset House. Il suffit d'adresser le tableau au président de l'Académie. Conseils relatifs à cet envoi.
Mes ordres d'achat