NAPOLEON IER.

Lot 121
1 000 - 1 200 €
Résultat : 2 200 €

NAPOLEON IER.

P.S. « Napol », signée également par Cambacérès, le duc de Massa et Daru. Dresde, 27 mai 1812. 58/45 cm, cachet à froid, en-tête gravé à ses nom et titres. Sur vélin. Belle pièce. Grâce pleine et entière accordée au canonnier Shouten condamné par la justice militaire ex hollandaise à six ans de travaux publics pour désertion.
Mes ordres d'achat