DAMAS (Famille).

Lot 39
100 - 150 EUR
Résultat : 120 EUR

DAMAS (Famille).

- Comtesse Charles de Damas (née de Langeron). L.A.S. 24 mai 1814. 2 p. in-8. Supplique à Louis XVIII en faveur de son parent M. de Villemoyenne. - Comte Roger de Damas. L.S. 21 juin 1816. 1 p. in-fol. A propos de la surveillance de M. Bony, professeur au collège de Roanne. - Baron de Damas. 4 L.A.S. et 4 L.S. 1815-1835. 9 p. in-4. Adresse, marque postale, en-tête imp. de l'Armée des Pyrénées (1823). Intéressante correspondance : 1 L.A.S. militaire, au baron Desprez durant la campagne d'Espagne (12 juillet 1823), 4 L.S. à Ledoux à propos de couplets composés pour le roi et le duc de Bordeaux (1828-1829), etc.
Mes ordres d'achat