Lot IIIe République, composé de : étoile... - Lot 110 - Giquello

Lot 110
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
Lot IIIe République, composé de : étoile de chevalier, en argent, or et émail (éclats aux pointes), ruban, dans un écrin en cartonnage rouge de la Maison Aucoc frappé LÉGION D'HONNEUR - CHEVALIER, Largeur : 40 mm, TB ; croix de Guerre 1914-1915, en bronze, avec une palme de bronze sur le ruban, dans sa boîte en carton vert liseré rouge, frappée d'une croix de guerre d'argent, Largeur : 38 mm, TTB ; croix de Guerre 1914-1918, en bronze, avec une étoile d'argent sur le ruban, largeur : 38 mm, TTB. France, premier quart du XXe siècle.
Mes ordres d'achat