IIIe République : étoile de chevalier, modèle... - Lot 108 - Giquello

Lot 108
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
IIIe République : étoile de chevalier, modèle de luxe, en argent et émail, les branches soulignées d'un filet (un boule faussée), les centres en or en trois parties (manque au bleu du drapeau), la couronne de feuillages en hautrelief (éclats), le pontet orné d'un diamant taille rose, poinçon à la tête de sanglier, ruban taché. Largeur : 42 mm - hauteur : 62 mm. France, début du XXe siècle. TB
Mes ordres d'achat