Second Empire : brevet de chevalier, sur... - Lot 105 - Giquello

Lot 105
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Second Empire : brevet de chevalier, sur vélin en partie imprimé (froncé), au nom de COSSART Jean, Edmond, maréchal des Logis-Chef au 3me escadron du Train des équipages militaires, daté du 24 juin 1854 et signé Napoléon et Duc de Plaisance (griffes), bel encadrement allégorique gravé par Campan, sommé des grandes armes impériales. Largeur : 50 cm - hauteur : 41 cm. France, 1854. TTB
Mes ordres d'achat