Second Empire : étoile d'officier en réduction,... - Lot 101 - Giquello

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Second Empire : étoile d'officier en réduction, en or et émail (éclats au pontet), anneau cannelé, poinçon à la tête d'aigle, ruban mixte (insolé) orné d'une rosette souple et composé de : la Légion d'honneur, l'ordre d'Isabelle la Catholique, la médaille de Sainte-Hélène et l'ordre de la Rose du Brésil. Largeur : 18 mm - hauteur : 27 mm. France, 1852-1870. TTB
Mes ordres d'achat