Second Empire : étoile de commandeur, en... - Lot 98 - Giquello

Lot 98
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Second Empire : étoile de commandeur, en or et émail (manque à une feuille), les centres en deux parties, les aigles de la couronne tête à droite, poinçons à la tête d'aigle et du joaillier Ouizille Lemoine sur l'anneau, cravate complète. Largeur : 59 mm - hauteur : 88 mm - poids : 47,35 g. France, 1852-1870. TTB à SUP
Mes ordres d'achat