Second Empire : plaque de grand-croix, en... - Lot 96 - Giquello

Lot 96
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Second Empire : plaque de grand-croix, en argent, les branches en pointes de diamant, le centre en trois parties, l'aigle tête à droite, signée au dos Ouizille Lemoine, Lemoine fils successeur, joaillier de la Légion d'honneur, rue Duphot n°7, Paris, poinçon à la tête de sanglier. Diamètre : 92 mm. France, 1864-1870. SUP
Mes ordres d'achat