Monarchie de Juillet : étoile de chevalier,... - Lot 91 - Giquello

Lot 91
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Monarchie de Juillet : étoile de chevalier, en argent et émail (une pointe tordue, éclats aux feuillages), les centres en or (manques aux légendes), poinçon à la tête de sanglier, sans couronne (portée durant la IIe République), anneau cannelé, ruban. Largeur : 45 mm. France, 1838-1848-1851. B à TB
Mes ordres d'achat