Monarchie de Juillet : étoile d'officier,... - Lot 89 - Giquello

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Monarchie de Juillet : étoile d'officier, en or et émail (éclats aux émaux verts, couronne légèrement aplatie), anneau cannelé, poinçon à la tête de bélier, ruban à rosette souple légèrement décolorée. Largeur : 42 mm - hauteur : 60 mm - poids : 17,15 g. France, 1830-1838. TB
Mes ordres d'achat