Restauration : étoile de chevalier en demi-taille,... - Lot 87 - Giquello

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Restauration : étoile de chevalier en demi-taille, en argent et émail (une boule tordue, avec un éclat), centres en or, à l'avers : profil droit d'Henri IV de profil à droite sur fond rayonnant, entouré de la légende HENRI IV ROI DE FRANCE ET DE NAVAR (sic), au revers les armes de France, poinçon au faisceau de licteur, ruban cousu. Largeur : 29 mm - hauteur : 48 mm. France,1814-1819. TB à TTB
Mes ordres d'achat