Restauration : étoile d'officier, en or et... - Lot 84 - Giquello

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Restauration : étoile d'officier, en or et émail, centres en une seule partie : sur l'avers Henri IV à droite sur fond amati ; au revers, les armes de France (petites retouches aux émaux bleu de la légende), couronne en relief finement ciselée et brunie, anneau cannelé, poinçon à la tête de bélier, ruban à bouffette. D'une grande finesse d'exécution. Largeur : 41 mm - hauteur : 63 mm - poids : 17,35 g. France, 1819-1830. TTB à SUP
Mes ordres d'achat