Premier Empire : aigle d'argent du 4e type,... - Lot 81 - Giquello

Lot 81
Estimation :
400 - 500 EUR
Premier Empire : aigle d'argent du 4e type, les centres modifiés sous la Présidence, en argent et émail, les pointes pommetées (éclats et manques), les centres en vermeil en une seule partie, importante couronne en fort relief à huit arches perlées et ornées de palmettes, anneau cannelé, ruban. Largeur : 44 mm - hauteur : 68 mm. France, première moitié du XIXe siècle. B à TB
Mes ordres d'achat