Premier Empire : aigle d'or du 3e type, en... - Lot 77 - Giquello

Lot 77
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 420EUR
Premier Empire : aigle d'or du 3e type, en or et émail (infimes éclats aux émaux verts), centres en deux parties, manque la couronne, anneau cannelé coupé, ruban à bouffette décoloré. Largeur : 38 mm - hauteur : 42 mm - poids : 13,35 g. France, 1808-1815. TB à TTB
Mes ordres d'achat