Croix de chevalier d'époque Restauration... - Lot 71 - Giquello

Lot 71
Estimation :
450 - 550 EUR
Croix de chevalier d'époque Restauration modifiée sous Louis-Philippe, en or et émail, à huit pointes pommetées, les branches non cantonnées d'une fleur de lys, les centres en deux parties (infime éclat à la légende du revers), anneau cannelé, ruban rouge à bouffette avec crochet de fixation. Largeur : 35 mm - hauteur : 40 mm - poids : 10,50 g. France, entre 1830 et 1848. TTB
Mes ordres d'achat