Croix de chevalier d'époque Restauration,... - Lot 70 - Giquello

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Croix de chevalier d'époque Restauration, en or et émail (cheveux), les pointes pommetées, centres en deux parties, le pontet orné de deux fleurs à quatre pétales, anneau cannelé, poinçon à la tête de bélier, ruban. Largeur : 37 mm - hauteur : 41 mm - poids : 10 g. France, entre 1819 et 1830. TTB
Mes ordres d'achat