Croix de chevalier d'époque Louis XV, en... - Lot 68 - Giquello

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Croix de chevalier d'époque Louis XV, en or et émail (cheveux), les pointes pommetées (l'une tordue, l'autre ressoudée), les centres en émail champlevé (éclat au revers), anneau lisse, ruban court. Largeur : 37 mm - hauteur : 41 mm - poids : 16,90 g. France, milieu du XVIIIe siècle. TB
Mes ordres d'achat